Home
2014
2015
2016
2017
2018
Vorbericht
Partien
Beiträge
Bilder
Ausschreibung
Ergebnisse
Mittagessen
Blitzturnier
2019
Vorbericht
Partien
Beiträge
Ausschreibung
Mittagessen
Blitzturnier
Bilder
2022
Vorbericht
Partien
Beiträge
Ausschreibung
Mittagessen
Blitzturnier
Bilder
Ergebnisse
2023
Vorbericht
Beiträge
Ausschreibung
Mittagessen
Bilder
Ergebnisse
2024
Vorbericht
Ausschreibung
Anmelden
Teilnehmer
5. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2018: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
GM
Epishin,Vladimir
SV Lingen
2558
2
GM
Voloshin,Leonid
2379
3
FM
Schmidt,Harald
Lübecker SV
2359
4
IM
Nester,Ihor
SK Wernau
2337
5
Svane,Frederik
Lübecker SV
2316
6
IM
Salov,Sergej
Lübecker SV
2193
7
Willsch,Matthias
Preetzer TSV
2185
8
Stabolewski,Andreas
SC Uetze-Hänigsen
2126
9
Kliewe,Hans-Jürgen
ASV Wismar
2102
10
Link,Oliver
FC ST.Pauli
2096
11
Kuhn,Gerd
SV Großhansdorf
2061
12
Besenthal,Klaus-Günther
SC Schachelschweine
2060
13
Böhme,Andy
SV Grevesmühlen
2044
14
Raddatz,Michael
Niendorfer TSV
2019
15
Lübeck,Stephan,Dr.
Lübecker SV von 1873
2011
16
Müller,Friedrich
SV Bad Schwartau
2006
17
Kosanke,Stefan
SV Bad Oldesloe
2002
18
Rosin,Thomas
Lübecker SV
1992
19
Woll,Wilfried
Greifswalder SV
1990
20
Pauls,Wilhelm
SG Kaarst
1990
21
Tremöhlen,Thomas
SG Kaarst
1969
22
Rickert,Heiko
Lübecker SV
1925
23
Wecke,Thoralf
SV Eiche Reichenbrand
1922
24
Farokhi,Keyvan
SK Doppelbauer Kiel
1913
25
Erich,Jürgen
Lübecker SV
1903
26
Hartwig,Sebastian
SK Neustadt
1902
27
Mott,Jens
Maribo Skakklub
1899
28
WFM
Just,Anita,Dr.
SV Allianz Leipzig
1884
29
Andresen,Erik
Flensburger SK von 1876
1868
30
Döpper,Anna Bérénice
SF Essen-Katernberg
1865
31
Wirries,Frank-Michael,Dr.
Lübecker SV
1850
32
Gruber,Albert
Lübecker SV von 1873
1842
33
Bohner,Jörg
Lübecker SV von 1873
1841
34
Thomasson,Staffan
Helsingborg ASK
1837
35
Ahlers,Knut
SV Bargteheide
1835
36
Schulz-Mirbach,Hanns,Dr.
Hamburger SK
1831
37
Radßat,Rene
SV Bad Schwartau von 1930
1818
38
Fontana,Jörst
SV Eiche Reichenbrand
1818
39
Meifert,Thomas
SV Strand
1795
40
Rempe,Jonas
SK Doppelbauer Kiel
1775
41
Weyland,Karsten
Möllner SV
1770
42
Schwerdtfeger,Wolfgang
Lübecker SV
1750
43
Wurst,Maximilian
SV Bargteheide
1747
44
Mundt,Alexandra
Lübecker SV von 1873
1718
45
Rempe,Janne
SK Doppelbauer Kiel
1718
46
Suliga,Eckhard
SC Turm Lüneburg e.V.
1715
47
Behrendt,Matthias
SC Agon Neumünster
1707
48
Cordsen,Heinrich
SK Oldenburg
1705
49
Schwerdt,Alwin Elias
SV Bad Schwartau
1701
50
Abrougui,Ammar
SV Großhansdorf
1701
51
Kunkel,Wolfgang
SK Gießen
1697
52
May,Ben-Iven
SV Rüdersdorf
1694
53
Domschke,Stephan
1691
54
Schneider,Lennart
SV Bad Oldesloe
1681
55
Herold,Max
SV Bad Schwartau
1668
56
Bockelmann,Fred
Kieler SG
1667
57
Thomas,Jeremy
MTV Tostedt
1665
58
Birner,Lucy Jasmin
SF Wilstermarsch
1663
59
Yüksel,Baran
SV Bad Oldesloe
1657
60
Sallandt,Frido
SV Bad Schwartau
1651
61
Hilbig,Klaus
Ahrensburger TSV
1641
62
Pöschmann,Jaro
SV Bad Schwartau
1638
63
Geißler,Karl-Heinz
Mümmelmannsberger SV
1605
64
Paulsen,Niels-Martin
Lübecker SV
1605
65
Steiner,Peter Markus
SF Ettenheim
1597
66
Lossner,Christian
SV Bargteheide
1572
67
Henkel,Karl-Heinz
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1553
68
Trapp,Hannes
SF Wilstermarsch
1552
69
Svane,Freja
Lübecker SV
1547
70
Röhr,Jürgen
TSV Kücknitz von 1911
1545
71
Weck,Uwe
SK Kaltenkirchen
1526
72
Schütt,Günter
SV Strand
1522
73
Rümmele,Tobias
SK Freiburg West 1967
1520
74
Wellßow,Keoki
SG Jasmund
1514
75
Hinke,Gerhard
Mümmelmannsberger SV
1510
76
Schwerdt,Anton Gabriel
SV Bad Schwartau
1503
77
Rempe,Mieke
SK Doppelbauer Kiel
1493
78
Howe,Dietrich
SK Kaltenkirchen
1484
79
Yüksel,Anja
SV Bad Oldesloe
1479
80
Hartmann,Dennis
SF Wilstermarsch
1474
81
Wolfram,Mike
1474
82
Geibel,Henning
SV Bargteheide
1466
83
Plöger,Elke
SG Jasmund
1450
84
Stegert,Jonas
SC Agon Neumünster
1424
85
Trams,Emma Joe
SG Jasmund
1421
86
Senechal,Niklas Bennett
Lübecker SV von 1873
1417
87
Avagyan,Viktoria
SF Wilstermarsch
1415
88
Tran,Minh Dat
SC Agon Neumünster
1404
89
Engedal,Jo Fronsdal
Oslo Schachverein
1390
90
Rittel,Lio Eric
SV Bad Schwartau
1379
91
Tran,Duc Huy
SC Agon Neumünster
1373
92
Bräutigam,Alexander
SV Rendsburg
1352
93
Pham,Anh Tuan
SG Jasmund
1345
94
Stolzenwald,Frank
SF Hamburg
1291
95
Rosin,Thore
Lübecker SV
1289
96
Kirchner,Philipp
SV Bad Oldesloe
1276
97
Paulsen,Hauke,Dr.
Lübecker SV
1258
98
Lievre,Bilal
Lübecker SV
1224
99
Fuhrmann,Berndt
Hamburger SK
1215
100
Rehbein,Vitus
Sz Bemerode
1209
101
Schmidt,Sören
SV Bad Schwartau von 1930
1200
102
Gehle,Joshua
SV Bad Schwartau
1195
103
Knaack,Michael,Dr.
Lübecker SV von 1873
1183
104
Dietrich,Leon-Dominik
SF Wilstermarsch
1171
105
Wierse,Gorden
SC Turm Reinfeld
1169
106
Yüksel,Zivistan
SV Bad Oldesloe
1129
107
Tabakh,Najat
SV Bad Oldesloe
1121
108
Königsmann,Nils
SF Wilstermarsch
1120
109
Rempe,Lennik
SK Doppelbauer Kiel
1103
110
Wellßow,Lio Keanu
SG Jasmund
1082
111
Asmussen,Johann
SG Jasmund
1071
112
Lossner,Alexander
SV Bargteheide
1071
113
Naumann,Niklas
SV Bad Schwartau
1062
114
Rosin,Ida
Lübecker SV
1054
115
Pulter,Felix
SV Bad Schwartau von 1930
1029
116
Wiemann,Bjarne
SF Wilstermarsch
1016
117
Fockenbrock,Bjarne Bo
SV Bad Schwartau von 1930
997
118
Richter,Mick
SV Bad Oldesloe
957
119
Tabakh,Tassnim
SV Bad Oldesloe
944
120
Tran,Melanie
SC Agon Neumünster
913
121
Asmussen,Henry
SG Jasmund
762
122
Klaeke,Gregor
-
123
Lietz,Thore
-
124
Sachs,Jenny
SK Freiburg West
-
Powered by
ChessLeagueManager
2024
Vorbericht
Ausschreibung
Anmelden
Teilnehmer
Ausschreibung
Teilnehmer
Mittagessen
Ergebnisse
Go Top